«АЛИ БЕСТ ЕСПРЕССО МЕСТРИНО» (МЕСТРИНО, ИТАЛИЯ) – «РЕАЛ» (НИКОЛАЕВ, УКРАИНА) – 29:27 ОТ (15:12, 9:12, 2:2, 3:1)

Первый в своей истории еврокубковый поединок «Реал» проводил в словенском курортном городке Копер, так из-за пандемии коронавируса континентальные матчи в Италии, которую представлял номинальный хозяин данного противостояния ГК «Местрино», были запрещены.

Игра, победитель которой продолжал борьбу за еврокубковый трофей, проходила на арене «Бонифика Холл», вмещающей 5 000 зрителей. Однако самих зрителей по озвученной выше причине на матче не было.

Николаевские гандболистки были близки к историческому успеху. Уступив в первом тайме, украинки во второй 30-минутке сумели сравнять счет и даже выйти вперед. Драматическая концовка основного времени не выявила сильнейшего и все определялось в дополнительное время. Первая половина овертайма также прошла в равной борьбе, а вот во второй  пятиминутке чуть удачливее были итальянки, которые в итоге победили со счетом 29:27.  «Реал» завершил еврокубковый сезон с высоко поднятой головой, ведь подопечные Натальи Пархоменко оказались всего лишь в двух-трех мячах от победы. Лучшим снайпером нашей команды стала Светлана Аксенова, которая заставила капитулировать вратаря соперниц 11 раз. А вот в составе «Местрино» самой результативной оказалась забросившая 15 мячей Лукарини.

Теперь реалисткам предстоит сосредоточиться на играх отечественной суперлиги, дабы занять место, позволяющее и в следующем сезоне вновь выйти на международную арену.