Сегодня свой 49-й День Рождения отмечает начальник управления по делам молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации Виктор Гинкул

Сегодня свой 49-й День Рождения отмечает начальник управления по делам молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации Виктор Гинкул.

Свою профессиональную деятельность Виктор Николаевич начинал в Бармашовской средней школе Жовтневого района Николаевской области, где он работал учителем физической культуры. В 1997 году Гинкул закончил Николаевский пединститут по специальности «Физическая культура». Работал в администрациях Жовтневого и Корабельного районов.

В 2008 году Виктор Гинкул стал заместителем начальника управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА.

С апреля 2018 года назначен исполняющим обязанности начальника управления молодежи и спорта Николаевской ОГА.

В сентябре 2019 года Гинкул выиграл конкурс на должность начальника данного управления.

Находясь на  административной работе, Виктор Николаевич много времени уделял развитию гандбола. Стоял у истоков создания женских профессиональных команд – ГК «Реал» – который с 2012 года стал участником чемпионата Украины в отечественной суперлиге, а также участника высшей лиги ГК «Ника».

В сезоне 2019/2020 годов «Реал» завоевал серебряные медали суперлиги, войдя в историю николаевского спорта, в частности, и украинского гандбола, в целом. Виктор Гинкул является президентом федерации гандбола Николаевской области и вице-президентом ГК «Реал» (Николаев).

Поздравляем Виктора Николаевича с Днем Рождения и желаем ему и далее достойно руководить областным управлением по делам молодежи и спорта, а также делать все возможное для развития гандбола корабельного края – как профессионального, так и детского!

 Гандбол, а также «Спорт и Молодежь» –

В таком изящно-стильном окруженье

Ты обречен быть в форме и в движенье –

И ты вперед уверенно идешь!

Пред областью в ответе ты всегда

За их победы, как и неудачи,

И даже в час, когда пришла беда,

И вся планета от бессилья плачет

Ты показал, как нужно побеждать –

Сумев с любимым детищем – «Реалом»

Бомонд гандбольный удивив немало

Элиты «серебро» завоевать!

Сенсация, к которой долгий путь –

Со вкусом горьким боли, слез и пота

Болезненных падений, ярких взлетов,

И с радостью, что разрывает грудь!

Хотим тебе сегодня пожелать

Забыть покой и не стоять на месте –

И новые вершины покорять,

Не уронив достоинства и чести!    

Автор: С.Розумяк

Attachment

Leave a Comment

(required)

(required)