«Прикарпатье» (Ивано-Франковск) – МФК «Николаев» – 0:1 (0:0)

«Прикарпатье» пока находится на 9-й турнирной позиции, набрав в семи играх 8 очков. Касательно николаевцев, то они с 11-ю баллами, добытыми в тех же семи поединках, расположились на пятом месте.

Первый острый момент матча создали хозяева. На 3-й минуте Шпирка с левого фланга подал в штрафную на Семотюка, который головой послал мяч   рядом со штангой. Николаевцы ответили через 7 минут реально голевым моментом. После навеса слева Яворский с 8 метров головой бил в цель и только отменная реакция Романа Сердюка спасла «Прикарпатье» от пропущенного мяча. Три минуты спустя корабелы провели две атаки кряду, и  после обоих ударов, второй из которых нанес Яворский, кожаный снаряд пролетел в метре от стойки. На 25-й минуте после прострела с правого фланга Ульянов с 14 метров ударил намного выше ворот. На 38-й минуте со штрафного, назначенного в 30 метрах от «рамки» игрок команды хозяев Конкольняк  угодил в сетку с внешней стороны ворот.

Первая гостевая атака второго тайма, датированная 55-й минутой, завершилась результативно. Сергей Кулинич, после выверенной передачи приняв мяч на грудь и скинув его на ногу, с 25 метров ударил без шансов для голкипера «Прикарпатья» – 0:1.А еще через 10 минут Яворский обязан быть увеличивать преимущество своего клуба, но, обокрав  в штрафной площадке защитника хозяев Сикача, Вадим не смог переиграть Сердюка. Вскоре Паламарь со стандарта в 28 метрах от ворот ударил в опасной близости к  штанге. Очередной реальный шанс удвоить счет муниципалы не использовали на 85-й минуте. После подачи со штрафного, выполненного Куксенко, Богдан Кушниренко головой  пробил над перекладиной.

В компенсированное время оккупировавшие подступы к гостевой штрафной площади иванофранковцы едва не восстановили игровой паритет. Массированная атака прикарпатцев завершилась ударом Андрея Вацебы с 9 метров в цель и только хладнокровные безупречные действия голкипера корабелов Богдана Лободрова  позволили подопечным Ильи Близнюка избежать неприятностей.

МФК «Николаев» одержал минимальную выездную победу и теперь готовится к домашнему поединку с лидером первой лиги одесским «Черноморцем». Эта встреча состоится в последний день октября.