Энергия в контрольном матче обыграла МФК Николаев-2

На старте встречи хозяева выглядели активнее, что и вылилось в идеально выполненный штрафной от полузащитника Энергии – 1:0. Гости старались выходить из-под прессинга оппонентов короткими передачами с забеганиями фланговых полузащитников: традиционно брал на себя инициативу Витенко, но было видно, что игрокам ещё не хватает физических кондиций и сыгранности, тем более, что сегодня в составе Николаев-2 впервые вышли Беспалов, Гриненко, Говорун, Сахацкий… Но в первом тайме хозяева ещё дважды сумели “прошить” Дмитроченко: сначала воспользовавшись ошибками Толгаренко, Барского и Березянского.

После перерыва гости продолжали ротировать состав. Достаточно неплохо в атакующей линии смотрелись Студенко и Морозов, укрепил центральный плацдарм Пасичнык, однако из опасных моментов можно выделить лишь несколько прострелов и дальних ударов, с которыми справился вратарь Энергии.

Если в целом рассматривать игру, то для многих сегодняшний матч стал настоящим “боевым крещением”. А второй тайм и вовсе прошел под общим давлением николаевцев и их контролем игры. Единственное, чего не хватало сегодня – реализации и забитых голов. Наверняка “корабелы” приберегли их на следующие игры.

Очередной контрольный матч команда Вячеслава Мазарати проведет 5 июля. Соперником Николаев-2 станет херсонский Кристалл.

Энергия (Новая Каховка) – МФК Николаев – 3:0

МФК Николаев-2: Дмитроченко (Жемчужный, 46), Минин (Скрынник, 65), Барский (Березянский, 30), Беспалов (Григорович, 75), Гриненко (Коломиец, 60), Змиевский (Пасичнык, 46), Толгаренко (Ялосовецкий, 60), Витенко (Кучеренко, 30, Ткаченко, 70), Сахацкий (Солдатов, 46), Бурахович (Студенко, 46), Говорун (Морозов, 30).

Информационный департамент МФК Николаев.