«Кременчук» в упорной борьбе наносит «Днепру» второе поражение в сезоне

В четверг, 18 октября состоялся матч 10-го тура Украинской хоккейной лиги между лидерами чемпионата Украины. В Херсоне, на домашней арене «Днепру» противостоял «Кременчук».

Примечательно, что единственное поражение в сезоне Днепр потерпел от кременчужан и не удивительно что болельщики на Фаворит-Арене с нетерпением ждали реванша.

Неистовое желание забивать наблюдалось за игроками обеих команд, но отличная работа обороны во главе с Петровым и Гордюшиним зафиксировала нули на табло по окончанию первой 20-минутки.

Не менее напряженным был и второй период встречи. За 8 минут до его окончания Днепр остался вчетвером, не смотря на это хозяева продолжили искать пути ко взятию ворот соперника.

Со временем активность обеих команд сбавляла обороты, и казалось что работы у Гордюшина временами было даже меньше чем у Петрова. В итоге, настойчивость гостей  таки дала результаты,  40-ая минута – шайба в раздевалку! Николай Киселёв пройдя двух центровых защитников Днепра открывает счёт в матче. 0:1

В третьем периоде борьба за первую строчку турнирной таблицы УХЛ продолжилась.

Вторая шайба залетает в ворота Олега Петрова, но уже в сдвинутые ворота.  Счёт на табло до поры до времени оставался неизменным, пока “горожане” благодаря контратаке Алексея Вороны не удвоили командное преимущество. 0:2

За считанные  минуты до конца поединка капитан Днепра, став шестым полевым игроком  отыграл одну шайбу, но довести игру до овертайма херсонцам не удалось из-за недостатка времени.

Таким образом, Кременчук наносит  Днепру второе поражение в сезоне  и с 26 очками возглавляет турнирную таблицу.  Днепр с 25 опускается на второе место и по всей видимости настоящая борьба между лидерами чемпионата только начинается.

«Днепр» – «Кременчук» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Киселёв (Хришпенс), 38:39. 0:2 Ворона (Савченко), 56:35. 1:2 Коляда (шестой полевой), 58:36.

«Днепр»: Петров; Белоусов – Декало, Афанасьев – Пугачёв, Сирченко – Шпак, Матусевич – Будько; Бондаренко – Коляда – Янишевский, Золотухин – Коваленко – Жвачкин, Найдёнов – Мацейко – Макарицкий, Тимченко – Брага – Болотин.

«Кременчук»: Гордюшин; Толстушко – Грицких, Севрюгин – Бельский, Горлушко – Боевых, Савицкий – Хришпенц; Тютченко – Красильников – Муртищев, Савченко – Гриценко – Ворона, Киселёв – Фурса – Зайцев, Полищук.

Автор: Элина Слюсаренко